Life

Этот раздел поможет вам сделать свои будни более продуктивными, поработать над собой  и настроиться на саморазвитие. Вы сможете получить жизненные советы и познакомиться с различными психологическими тонкостями, а также немного поразмыслить о том, что происходит вокруг.

Самые распространенные мифы о космосе.

Кто из нас не поднимал ясной ночью глаза к небу, любуясь звездным пейзажем. Зрелище завораживает, а вселенское пространство продолжает подкидывать нам все новые и новые загадки. Конечно, о космосе мы знаем очень мало, плюс ко всему в наших умах скопилось много мифов о нем. Развеем некоторые.

Подробнее ...

Снимаем стресс правильно: 7 эффективных способов.

Даже выходные и праздники не всегда приносят желанное расслабление. Алкоголь, многочасовое зависание в соцсетях или сериалы до утра – так мы привыкли снимать напряжение, на пользу нам эти способы явно не идут. Так как же научиться правильно расслабляться и какие бонусы мы от этого получим? Об этом наша статья.

Подробнее ...

Как получить прибавку к зарплате. Несколько важных советов.

Жизнь с каждым годом становится все дороже. Вот только за ростом цен подъем зарплат далеко не всегда поспевает. Не все компании заморачиваются на тему регулярной индексации зарплат сотрудникам, а где-то, возможно, серьезные экономические трудности… Но есть и другой вариант: зарплаты коллег растут, а ваша — нет. Вот здесь самое время остановиться и задуматься, а потом предпринять ряд шагов, которые помогут увеличить ваши шансы на повышение оплаты труда.

Подробнее ...

Саморазвитие: следование чужим инструкциям или живой опыт?

На тему «С чего начать саморазвитие?» уже сложено немало всевозможных мастер-классов и тренингов – прошли такой курс и уже можете немного осмотреться в своей жизни, а заодно получить короткие ответы на длинные вопросы.

Подробнее ...

3 бесплатных зарубежных онлайн-платформы для получения хорошего образования.

Многие сейчас задумываются над тем, чтобы освоить новую профессию, но где же на это время взять? Есть выход – онлайн-платформы, дающее качественное образование. В нашей статье описание трех таких площадок, чей существенный плюс заключается в том, что многие их курсы можно закончить бесплатно или почти бесплатно.

Подробнее ...

Болезни, которые вызывают гаджеты.

Лучшим другом современного человека собака не является уже давно – теперь функцию самого преданного и ласкового выполняют гаджеты, что не самым лучшим образом сказывается на нашем здоровье. Чего следует опасаться при использовании девайсов и как защитить себя от вредных воздействий, расскажем в нашей статье.

Подробнее ...

Как сварить идеальный кофе?

Секреты вкусного кофе.

Любители кофе отлично знают рецепт его варки. Ничего мудреного тут нет: взять тонкосмолотый кофе и фильтрованную воду, снять за секунду до закипания, процедить в чашку. Однако есть маленькие хитрости, которые помогут раскрыть вкус кофейного напитка с новой стороны.

Подробнее ...

Шерстяные вещи и кожа совместимы: полезные лайфхаки.

Вот и настал сезон теплых свитеров/носков/шапок/перчаток. Защищать кожу в холода, конечно, необходимо, но нашему телу это не всегда нравится. Шелушение кожи, жуткий зуд и постоянное желание почесать руки-ноги-спину – вот она, плата за обязательное утепление. Однако можно избежать этих крайностей. Полезными лайфхаками с нами делятся дерматологи.

Подробнее ...

Играем с пользой, или как научиться новому, играя в настольные игры.

Досуг может приносить не только радость и позитивные впечатления, но еще и реальную пользу. В нашей статье несколько интересных настольных игр, которые помогут вам научиться новому.

Подробнее ...

Что лучше всего покупать только на AliExpress? Советуют ветераны.

AliExpress уже давно превратился для россиян (и не только) в подобие гигантского вещевого рынка, где можно найти и купить ВСЕ. Но у ветеранов китайского мегамаркета на счет этого самого ВСЕГО свое мнение – они рассказали, какие покупки в китайском виртуальном магазине точно не разочаруют.

Подробнее ...

Из перфекциониста в оптималисты, или как достигать целей, сохраняя вкус к жизни.

На первый взгляд кажется, что перфекционизм исключительно положительная черта человеческого характера. Ну что плохого в том, чтобы всегда и во всем стремиться быть совершенным, идеальным? На деле же оказывается, что перфекционизм убивает творчество и лишает уверенности в себе. Есть ли альтернатива «совершенному» поведению? Есть. И называется она оптимализм, о котором на собственном опыте рассказывает психолог и журналист Нелли Якимова.

Подробнее ...

Как защитить кожу от губительного солнца: инструкция по использованию средств с SPF.

Несмотря на все свои капризы, лето еще обещает порадовать нас жаркой солнечной погодой. В это время стоит взять на вооружение советы, как защитить кожу от палящего ультрафиолета.

Подробнее ...

Учимся делать красивые фотографии.

Фотографии – это то, чем неизменно гордятся все, вернувшиеся из туристической поездки. Как сделать действительно красивые снимки, передающие всю палитру ваших впечатлений от отдыха? Своим опытом на этот счет поделился Рустам Хаджибаев, амбассадор Nikon.

Подробнее ...

Выбираем солнцезащитные очки, как выбрать солнцезащитные очки?

Знаете ли вы, что древним прототипом современных солнцезащитных очков были изумруды, которые для защиты от палящих лучей использовал сам император Нерон? Сейчас, конечно, такие драгоценные модели представить трудно – красиво, но жутко непрактично, зато современные аксессуары радуют многообразием цветов, форм и отделки. Как сориентироваться в этом изобилии и выбрать солнцезащитные очки, которые будут вам к лицу? Сейчас расскажем.

Подробнее ...

В чужой монастырь не со своим уставом: правила поведения для заграничных поездок.

Сезон отпусков не за горами. Вы уже решили, куда отправитесь в летнее путешествие? Если ваш выбор пал на другое государство, тогда вам полезно будет прочитать нашу небольшую заметку.

Подробнее ...

Выжимаем из новогодней елки максимум. Что делать со старой елкой?

Как и всегда стремительно промчались новогодние праздники – единственное, что о них может сейчас напоминать, пока что не выброшенная елка. Если вы очень рациональный человек и любите извлекать максимальную пользу из имеющихся в вашем распоряжении вещей, тогда этот обзор для вас. Итак, что же можно сделать с новогодней елкой?

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS