Интересные игры.

Интересные игры – раздел, который позволит вам познакомиться с необычными и оригинальными проектами, созданными мировыми компаниями. Особенно раздел будет полезен для игроманов и тех, кто любит посредством игр немного расслабиться и отдохнуть.

Обзор игры Stray.

Сложно себе представить игру, которая бы нравилась всем. Таких мало, но кошачий киберпанк-приключение Stray от студии BlueTwelve Studio попал-таки в число избранных.

Подробнее ...

Обзор игры Gran Turismo 7.

Какой мужчина не любит быстрой езды, поэтому так популярны всякие гоночные симуляторы. Но серия Gran Turismo продукт не для всех по той причине, что гонки здесь не главное – из ИИ соперник топорный и неинтересный. Главная фишка Gran Turismo это фанатачная любовь к автомобилям, которой пропитана вся игра.

Подробнее ...

Обзор игры Chorus.

Жанр космического экшена – поле напаханное для разработчиков. А все потому, что создать в этом стиле успешную игру не так-то просто, ведь публика уже заранее не очень серьезно относится к проектам, где большую часть времени «крошечный кораблик крутится во все стороны», а увлекательного сюжета от космических пострелушек никто не ждет и подавно. Среди более-менее известных проектов космического жанра значится лишь Freelancer Криса Робертса, но игра вышла давно — сейчас рынок космосимов пребывает в коматозном состоянии. В данный момент Робертс готовит к выходу Star Citizen, но дата релиза неизвестна даже в планах.

Подробнее ...

Обзор игры Humankind.

Студия Amplitude – необычный игрок на гейм-рынке. Здешние спецы, похоже, не знакомы с понятием «коммерческий риск», поэтому от души экспериментируют с самыми разными жанрами. И все же публика совсем не ожидала, что следующим проектом студии, создавшей легендарные Endless Space и Endless Legend, окажется очередная стратегия в духе «Цивилизации» Сида Мейера.

Подробнее ...

Обзор игры Ratchet & Clank: Сквозь миры.

Героический ломбакс Рэтчет пережил за свою короткую судьбу немало, даже вселенную несколько раз спасать приходилось. Но теперь ему доверена поистине титаническая задача — продать геймерам PlayStation 5. Задача, в принципе, выполнимая, но не в этом случае – ну, не может пока Sony внятно объяснить пользователям, почему они должны покупать совсем не дешевую новую консоль. Почти все стартовые релизы также появились на PS4 и других платформах, а очередные части Gran Turismo и God of War задерживаются.

Подробнее ...

Обзор игры Hitman 3.

Для последней части знаменитой серии игра Hitman 3, на удивление, бедна на сюрпризы и прорывы. IO Interactive явно сосредоточилась не на попытках удивить геймеров, а вместо этого довела фирменную формулу социального стелса до совершенства, умудрившись при этом ничего не выкинуть и сделать её доступной для неопытных игроков.

Подробнее ...

Обзор игры The Last of Us Part II.

Этот год должен был стать для компании Sony и студии Naughty Dog знаковым – они наконец выпустили вторую часть легендарной The Last of Us. Знаковым-то он и правда стал, но не только со знаком плюс. Проект буквально оброс разного рода скандалами: от вопросов по поводу организации труда на студии до обвинений в плагиате и споров вокруг затронутых в игре тем. Однако этим проблемам так и не удалось похоронить The Last of Us Part II, которая, как ни крути, является лучшим проектом Naughty Dog и Sony.

Подробнее ...

Обзор игры Dreams.

Студии Media Molecule категорически не интересно давать юзерами только готовые игры – разработчики стимулируют геймеров творить самостоятельно. С этими целями в 2008 году они выпустили Little Big Planet, где творить можно было на каждом шагу, однако толком развернуться «созидающие» не могли, т.к. мощности PlayStation 3 только и хватало на создание простых форм, механизмов и звуков.

Подробнее ...

Обзор игры Star Wars Jedi: Fallen Order.

Вселенная Звездных войн пополнилась в этом году и новым фильмом, и новой игрой. Ну, если с фильмом все и так ясно, - здесь как всегда все на высшем уровне, то с играми не так просто. С самого релиза Star Wars: The Force Unleashed в 2008 году ничего толкового больше и не выходило — Vader Immortal для VR можно не считать. Поэтому Star Wars Jedi: Fallen Order ждали многие. Оправдались ли надежды? Ну, как сказать…

Подробнее ...

Обзор игры The Sinking City.

Произведения Говарда Лавкрафта довольно часто ложатся в основу компьютерных игр, созданных в стиле хоррор. Такую вот новинку как раз выпустила украинская студия Frogwares – ребята, прославившиеся серией игр о Шерлоке Холмсе, еще в 2016 году анонсировали свой новый мистический триллер. Если в двух словах, то The Sinking City - это детективное приключение в духе рассказов Лавкрафта, разворачивающееся в антураже Америки 1920-х. Открытый мир, ролевые элементы и атмосфера хтонического ужаса присутствуют.

Подробнее ...

Обзор игры Metro: Exodus.

Metro: Exodus (Метро: Исход) – новый и весьма неоднозначный проект российской студии 4A Games. Игра получилась интересной, но с кучей проблем.

Подробнее ...

Обзор игры Phantom Doctrine.

Игру Phantom Doctrine производства польской студии CreativeForge в плане механики можно назвать клоном известной XCOM, вот только противостоят друг другу здесь не земляне и инопланетяне, а представители двух тайных организаций.

Подробнее ...

Обзор игры Devil May Cry 5.

Пятая часть слэшера Devil May Cry вышла совсем не похожей на предыдущие четыре. Capcom уже давно предпринимала попытки переосмыслить исконно японскую игру и, наконец, сделала на этом пути результативный шаг – отдала Devil May Cry 5 на разработку британской студии Ninja Theory. Пятая серия явилась полным перезапуском всей игры, потому как англичанин никогда не сделает толковое продолжение японской игрушки в силу разности менталитета - именно это и нужно было Capcom.

Подробнее ...

Обзор игры Monster Hunter: World.

Знаменитая игра Monster Hunter не выходила на домашних консолях почти семь лет – разработчики бесконечно совершенствовали свое детище под Nintendo 3DS. И вот, наконец, все поклонники охоты на монстров возрадовались - игра Monster Hunter: World вышла на «больших экранах».

Подробнее ...

Обзор игры Doom VFR.

Doom VFR – это не продолжение серии знаменитых кровавых шутеров, а самостоятельное произведение, в котором есть свой сюжет и уникальный сценарий, локации и игровой процесс. И вся эта «красота» создана специально для шлемов виртуальной реальности.

Подробнее ...

Обзор игры Ode.

Много ли на вашей памяти игр, которые не заставляют игрока нервничать? Творить насилие? А позволяют просто расслабиться? Немного. По крайней мере, в этом году таких вышло мало – Ode от Ubisoft одна из них.

Подробнее ...

Обзор игры Hand of Fate 2.

Вышедшая несколько лет назад игра Hand of Fate очень полюбилась публике. Будучи инди-проектом, она сильно отличалась от подобных работ своей оригинальной концепцией и тщательной разработкой. В ноябре 2017 года вышло продолжение - Hand of Fate 2. Посмотрим, какой апгрейд претерпела карточная игра.

Подробнее ...

Обзор игры Assassin's Creed: Origins.

Отправной точкой сюжета Assassin's Creed: Origins становится гибель сына протагониста Байека – мальчик умирает по вине злодеев в масках. Герой берет на себя слово найти всех, причастных к трагедии, и жестоко отомстить. Однако по ходу дела выясняется, что кровавый маскарад затеяли далеко не последние люди страны – под их гнетом простому населению Египта живется совсем худо.  В общем-то, для протагониста это даже неплохо, ведь не приходится выбирать между выполнением долга (а он защитник Египта, т.е. простого люда) и личной местью, свершение которой в конечном итоге освободит его народ от  вселенского зла в виде жестокой властной верхушки.

Подробнее ...

Обзор игры Marvel vs. Capcom: Infinite.

Marvel vs. Capcom: Infinite – продолжение серии ярких файтингов, где «отжигают» персонажи вселенных Marvel и игр компании Capcom.

Подробнее ...

Обзор игры The Escapists 2.

В 2015 году вышел симулятор побега из тюрьмы The Escapists. Главная задача игрока состояла в том, чтобы выбраться из казематов, не потревожив полицию. Все в первой части было хорошо за исключением не очень качественной графики и отсутствия мультиплеера. Во второй части The Escapists разработчики доработали «косяки», поэтому игра смотрится более эффектно и свежо и обросла кучей мелких деталей тюремной жизни. Благодаря новому движку персонажи обрели индивидуальность и перестали быть просто кучкой пикселей.

Подробнее ...

Обзор игры Hellblade: Senua's Sacrifice.

В августе самой продаваемой игрой в PlayStation Store стала Hellblade: Senua's Sacrifice. Она относится к числу инди-проектов, которые создаются не специалистами и не в офисах/лабораториях, а простыми энтузиастами у себя дома или в маленьких студиях. Hellblade оставалась «темной лошадкой» до самого своего выхода, а в итоге стала едва ли не самым эмоциональным проектом года.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS