Новости SEO, SMM, SMO.

Интернет и хай-тек сообщество развивается бурными темпами, возрастает число тематических ресурсов и различных сервисов, а где же получить информацию обо всем этом многообразии? Как научиться использовать эти ресурсы, заниматься сео продвижением или раскруткой в социальных сетях? Данный раздел новостей SEO и новостей SMM сделан не только для специалистов этой области, но и для всех, кому это интересно.

ФАС присудила Google двухмиллиардный штраф за «махинации» с YouTube.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России пытается бороться с Google как может, но получается, судя по всему, не очень – транснациональному гиганту не указ постановления государственных органов (не только российских).

Подробнее ...

TexTerra опубликовало список самых популярных запросов россиян в июне 2022 года.

Что россияне искали в июне 2022 года в Сети? На этот вопрос отвечает интернет-агентство TexTerra, изучившее наши самые популярные поисковые запросы.

Подробнее ...

Следом за NashStore: «Вконтакте» анонсировал запуск магазина приложений Rustore.

В мае словно из рога изобилия сыпятся на нас долгожданные отечественные IT-проекты. Еще в начале апреля премьер-министр Михаил Мишустин поставил задачу создать наш, российский, магазин приложений и вот, пожалуйста, – их уже два. NashStore, запущенный 16 мая, и бета-версия Rustore, которую мы сможем «попробовать» 25 мая.

Подробнее ...

В апреле откроется первый маркетплейс российского ПО.

Минцифры анонсировало скорое появление маркетплейса российского программного обеспечения. Уже открыт прием заявок на размещение продуктов от отечественных разработчиков. Площадка заработает в апреле 2022 года.

Подробнее ...

Яндекс. Дзен теперь доступен только в России.

Дзен временно превратился в контентную площадку исключительно для россиян – с 9 марта сервис доступен лишь на территории нашей страны. Руководству компании пришлось пойти на такие ограничения в связи с тем, что сейчас невозможно обеспечить высокое качество персонализации контента на других языках.

Подробнее ...

Стали известны самые популярные сайты 2021 года.

Конец года – самое время подводить всех мастей итоги. Человек года, тренд года… и т.д. и т.п. Вот специалистам компании Cloudflare, занимающейся облачной инфраструктурой, к примеру, было интересно определить самый посещаемый сайт 2021 года.

Подробнее ...

Новый Яндекс.Браузер: красиво и много полезных функций.

Новая версия Браузера, выпущенная Яндексом, делает явный акцент на многозадачность, параллельно предлагая и множество других интересных функций.

Подробнее ...

Слежка, но по делу: Google тайком устанавливает на смартфоны ПО для отслеживания заболевших COVID-19.

У вас на смартфоне есть приложение, отслеживающие контакты с больными коронавирусом, а вы и не знали? Такой сценарий вполне возможен. Как всегда отличилась компания Google, которая без разрешения пользователей устанавливает на их гаджеты «противопандемический» софт.

Подробнее ...

Роскомнадзор пригрозил Google замедлением работы.

Google Фото: теперь со встроенным видеоредактором.

Google и YouTube в России ожидает судьба замедленного Twitter, если сервисы не станут более тщательно фильтровать запрещенный контент. С таким сообщением выступили в Роскомнадзоре.

Подробнее ...

Google: оптимизацией одной страницы обойтись не удастся.

Google запустила бесплатную образовательную платформу.

Оказалось, что заниматься оптимизацией всего сайта необязательно, если нужно, чтобы хорошо ранжировалась лишь одна его страница (один URL). Об этом рассказал Джон Мюллер из Google на очередной встрече с вебмастерами.

Подробнее ...

ФАС: Яндекс должен отказаться от приоритета выдачи своих сервисов в поиске.

Яндекс.Про – для тех, кто ищет подработку.

Пристальный взгляд Федеральной антимонопольной службы обратился к Яндексу: недавно против IT-гиганта было возбуждено дело из-за рекламы сайтов, продающих выписки из ЕГРН, а теперь вот компанию уличили в конкретном нарушении антимонопольного законодательства.

Подробнее ...

Почта Mail.ru Group превратилась в суперприложение.

Почтовый сервис компании Mail.ru Group превратился в мега-вместилище функционала. Теперь SuperApp позволяет решать рабочие и личные задачи «в одном окне», не переключаясь между сервисами. Новая почта обзавелась аудио- и видеозвонками, Облаком, Календарем, планировщиком задач и голосовым ассистентом «Маруся».

Подробнее ...

Новинка от Google: нейросеть превращает веб-страницы в видео.

Google «нарвалась» на полуторамиллиардный штраф.

Google разрабатывает инструмент для преобразования веб-страниц в видео.

Подробнее ...

Google запустила бесплатную образовательную платформу.

Google вплотную взялась за диджитал-просвещение населения и запустила новую платформу, на которой можно совершенно бесплатно освоить дисциплины, связанные с цифровыми технологиями.

Подробнее ...

Сбербанк запускает стриминговый аудиосервис.

Зарабатывать на медиаконтенте сейчас модно и выгодно, даже банки в эту сферу идут. Российским пионером здесь стал Сбербанк, запустивший новый сервис аудиостриминга СберЗвук. Площадка создана не с нуля, а на базе компании «Звук», которую Сбербанк выкупил.

Подробнее ...

Яндекс.Про – для тех, кто ищет подработку.

Экосистема Яндекса приросла на одну новую платформу – Яндекс.Про – для поиска подработки и учета доходов.

Подробнее ...

Яндекс.Взгляд обзавелся функцией UX-тестирования.

Сервис Яндекс.Взгляд прирос еще на одну полезную функцию: теперь здесь можно проводить UX-тестирование, которое позволит узнать, насколько прототип сайта или приложения удобны для пользователей.

Подробнее ...

ВКонтакте и Mail.ru Group создали единую учетную запись.

ВКонтакте и Mail.ru Group объединили свои возможности для пущего удобства пользователей. Теперь экосистемы площадок будут связаны и доступны через одну-единственную учетную запись VK Connect. Оная послужит и для авторизации во всех сервисах Mail.ru Group. Иметь профиль в соцсети для этого не обязательно. Удобство единой «учетки» заключается в упрощении управления данными в приложениях и на сайтах и замене десятков паролей от всевозможных сервисов надежным одним.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS