Интересные факты.

Интересные факты - раздел для тех, кто не успокоится, пока не докопается до истины, пока детально не изучит то, что ему интересно. Данная рубрика поможет вам немного удовлетворить ваше любопытство. Наслаждайтесь фактами, опубликованными на нашем сайте, и делайте полезные открытия!

Какие надежды возлагают ученые на телескоп имени Джеймса Уэбба?

Телескоп имени Джеймса Уэбба сейчас главная «звезда» мирового астрономического сообщества. На оснащенную по последнему слову техники орбитальную станцию возлагают большие надежды – она должна помочь нам заглянуть в самые глубины Вселенной и дать ответы на вопросы об эволюции космоса.

Подробнее ...

Сможет ли Россия обеспечить себя бытовой техникой?

Список ушедших из России западных брендов бытовой техники впечатляет. Глядя на него невольно задаешься вопросом «А у нас вообще кто-то остался?». Остался. Более того, на этом фоне стали лучше заметны отечественные производители, которых, как оказалось, немало.

Подробнее ...

Pantone: трендсеттер или предсказатель?

Конец каждого года знаменует интересное событие: Институт цвета Pantone объявляет главный цвет года грядущего. Как вообще это определяется и чем конкретно занимается Pantone? Держите небольшой ликбез.

Подробнее ...

Чего мы не знали о крысах?

При виде крыс среднестатистический гражданин испытывает откровенное отвращение либо страх. Для большинства из нас это абсолютно бесполезные вредители, с чем в корне не согласны ученые. Они выяснили, что у этих хвостатых много интересных особенностей, о которых мы и не подозревали. Итак, ловите 5 интересных фактов о крысах.

Подробнее ...

Пробиотики: где взять и как употреблять полезные для ЖКТ продукты.

Правильное питание сейчас тема крайне популярная и неспроста. Современная промышленная еда в значительной степени синтетическая и содержит изрядную долю химикатов, отсюда едва ли не поголовные проблемы с желудочно-кишечным трактом и всевозможные пищевые непереносимости.

Подробнее ...

Мы такого не ожидали: IT-гиганты (и не только), выпустившие фирменные смартфоны.

Создать успешный смартфон, оказывается, не так уж и просто – по крайней мере, у многих известных компаний, специализирующихся совсем на другом, это не получилось. Кто уже потерпел фиаско на «смартфонном» рынке и кто туда только собирается заглянуть со своими новенькими гаджетами – об этом наш обзор.

Подробнее ...

Самые интересные гаджеты августа 2018-го.

Август 2018-го принес нам немало интересных хай-тек новинок. Давайте посмотрим, что примечательного появилось на прилавках магазинов в прошлом месяце.

Подробнее ...

Цифровая ностальгия, или технологии, о которых все забыли.

Технологии стремительно несутся вперед, обгоняя одна другую, и мы уже забыли, как это – смотреть фильмы на DVD, да и СМС-ки уже давно никто не пишет. Что кануло в лету с приходом новых цифровых возможностей? Давайте вспомним и поностальгируем.

Подробнее ...

Вторая жизнь: какие гаджеты «реинкарнируют» в этом году.

Еще один способ неплохо заработать для производителей мобильной техники – перезапустить в обновленном виде модели легендарных гаджетов. Давайте посмотрим, кому светит технологическая «реинкарнация».

Подробнее ...

«Хай-тек Олимпиада»: какими «штучками» удивляет своих гостей Пхенчхан.

Олимпиада это не только грандиозное спортивное мероприятие, но еще и своеобразная площадка для демонстрации технических достижений страны. Как мы все знаем, в Южной Корее с техническими достижениями дела обстоят замечательно. В этой статье мы вас познакомим с самыми впечатляющими хай-тек «фишками», которые удивляют гостей и жителей олимпийского Пхенчхана.

Подробнее ...

Чего нам ждать от Samsung Galaxy S9?

В конце февраля Samsung презентует смартфон-флагман Galaxy S9. Чего нам следует ждать от новинки и сможет ли она потягаться с «яблочными» гаджетами за лидерство на хай-тек троне? В общем, изучаем информацию, полученную от инсайдеров.

Подробнее ...

Доктор-смартфон: действительно ли приложения и сервисы помогают бороться с недугами?

В магазинах приложений можно найти немало программ, которые якобы помогают справиться с различными проблемами психики: от различных страхов (высоты, пауков и т.п.) до лечения алкогольной зависимости. Попробуем разобраться, могут ли эти программы реально помочь или просто служат средством для вытягивания денег.

Подробнее ...

Из Китая выгоднее. ТОП осенних покупок россиян на AliExpress и Tmall.

Много интересного можно узнать о хай-тек вкусах россиян, изучив топ запросов самого главного китайского рынка планеты – сайта AliExpress. Давайте посмотрим, что у наших соотечественников было в фаворе на AliExpress и Tmall в сентябре и октябре.

Подробнее ...

Почему в России все такое дорогое?

При сравнении цен на гаджеты в России и зарубежных странах порой диву даешься – с чего вдруг у нас такие цены? Первым делом на ум приходит мысль о безмерной наглости коммерсантов, накидывающих на стоимость девайсов сотни долларов. Однако все не так просто и однозначно.

Подробнее ...

Неудобные вопросы для iPhone X.

Немного поутихли в Сети восторги относительно самого крутого смартфона от Apple - iPhone X. Флагман, впечатливший журналистов потрясающей скоростью своей работы и роскошным дизайном, на поверку оказывается не таким уж «блестящим». К iPhone X есть несколько неудобных вопросов …

Подробнее ...

Apple vs Samsung: почему корейцы всегда проигрывают?

Не секрет, что главным конкурентом Apple является гигант Samsung. В принципе, обе компании выпускают блестящие девайсы, но купертиновцы почему-то всегда оставляют корейцев с носом. Хотя у азиатов явно грандиозные планы. Что же мешает им свергнуть Apple с трона? Причины очевидны.

Подробнее ...

Мелочь, а приятно: интересные возможности iOS 10.

Думаете, что знаете iOS 10 как облупленную? А вот и нет! Специалисты утверждают, что эта операционка таит в себе множество сюрпризов.

Подробнее ...

«Краснодар» – главный «смарт»-стадион России.

Россия неплохо оснастилась к ЧМ-2018 по футболу, построила и  модернизировала по последнему слову техники несколько стадионов – все комфорта болельщиков ради. Самым технологичным футбольным новостроем в нашей стране является стадион ФК «Краснодар», который, кстати, по уровню технического оснащения превосходит лучшие стадионы Европы.

Подробнее ...

«Липовые» ОСАГО: как распознать мошенников, продающих поддельные полисы?

Нововведения на рынке ОСАГО вызвали целую лавину случаев мошенничества: злоумышленники направо и налево продают липовые электронные полисы неграмотному населению. Как избежать больших неприятностей и потери денег, расскажем в нашем обзоре.

Подробнее ...

Фантастически дорогие телевизоры.

Можете ли вы представить себе телевизор по цене квартиры или люксового авто? Нет, речь не идет о каком-нибудь раритете начала 20 века. Это вполне реальные расценки на реально существующие современные устройства, с которыми мы сейчас вас и познакомим.

Подробнее ...

Что кроется за дешевизной китайских смартфонов?

Выбирая смартфон, мы всегда лавируем между двумя критериями: качество и цена. Если хочется гаджет не только современный, но и навороченный, а денег ограниченное количество, можно приобрести аппарат китайского производства – на территории нашего соседа действуют сотни фабрик, производящих nonameустройства с современной начинкой. Но тут стоит помнить, что красивые технические характеристики на упаковке порой таят в себе много неприятных сюрпризов.

Подробнее ...

Фейковые Интернет-магазины: как не стать жертвой мошенников?

В Интернете сейчас просто не сосчитать рекламных баннеров и объявлений от онлайн-магазинов, предлагающих товар с супер-пупер-мега-выгодными скидками. Не мудрено, что связавшись с таким продавцом, покупатель в конечном итоге остается ни с чем.  Итак, небольшой ликбез по фейковым Интернет-магазинам.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS