Полезные советы.

Этот раздел поможет вам, если вы захотите разобраться с какой-нибудь сложной технологичной штукой или починить в домашних условиях современный гаджет. Получите массу ценных советов от нашего портала и не тратьте время на поиски, бороздя страницы Интернета!


Подключаем смартфон к ТВ: 7 надежных способов

Диагонали смартфонов от года к году растут, но рост этот не бесконечен. Да и вообще бывают случаи, когда удобнее смотреть контент на большом экране, где детали изображения хорошо различимы. Благо, современные гаджеты предусматривают возможность подключения смартфона к большому экрану, и даже специализированные кабели для этого не понадобятся. Итак, подключаем смартфон к телевизору – 7 распространенных способов.

Подробнее ...

Ядра и потоки: выбираем «свой» процессор.

Выбирая процессор, всегда необходимо обращать внимание на две важные характеристики — количество ядер и потоков, т.к. именно от этого зависит цена и производительность, а также преимущества и недостатки конкретной машины.

Подробнее ...

Не все SMS с номера 900 безопасны. Как распознать мошенников?

Клиенты Сбербанка недоумевают – мошенники рассылают им сообщения и звонят с, казалось бы, проверенного и безопасного номера 900. Как злоумышленники умудряются получать в свое распоряжение официальный банковский номер? И как не попасться на их удочку? Сейчас расскажем.

Подробнее ...

Как прокачать звук в наушниках?

Если вы счастливый обладатель тонкого слуха и вам не все равно, какого качества звук выдает ваша техника, тогда вам следует знать о трех китах, на которых зиждется  хороший звук: источнике, приемнике и контенте.

Подробнее ...

Мечты сбываются: покупаем флагман без переплат.

Выполнимо ли желание заполучить телефон с флагмановским набором возможностей без переплаты? Вполне выполнимо. Рассказываем о способах.

Подробнее ...

Как избежать обмана в сервисном центре.

Принеся свой гаджет на ремонт в сервисный центр, к сожалению, вполне реально нарваться на недобросовестный подход. Самые типичные случаи обмана в сервисных центрах приводит портал hi-tech.mail.ru.

Подробнее ...

Как вкусно и красиво фотографировать еду советы профессионалов.

Фотосъемка еды – дело кропотливое и требующее знания многих нюансов. Последними с нами, «чайниками», делятся профессиональные фотографы.

Подробнее ...

6 приложений для тех, кто хочет узнать, куда утекают финансы.

Умение грамотно расходовать деньги - не мастерство, подвластное избранным. Этому можно научиться. Если нашим родителям и бабушкам/дедушкам для учета финансов приходилось вести бумажную «кассовую книгу», то нам на помощь приходят полезные мобильные приложения.

Подробнее ...

Секреты хорошего селфи.

Появившись как результат развития мобильных технологий, селфи прочно вошло в нашу реальность и, похоже, не собирается ее покидать, несмотря на страшные диагнозы психиатров. А раз без селфи уже никак, тогда будем учиться делать их грамотно.

Подробнее ...

Как сохранить быстродействие игрового компьютера.

Со временем компьютер сильно теряет в быстродействии, что особенно досадно в случае с игровыми машинами. Но потери производительности можно избежать, если соблюдать несколько простых советов, которые мы рассмотрим на примере ноутбуков MSI.

Подробнее ...

Встречают по одежке: выбираем чехол для смартфона.

Без какого аксессуара трудно себе представить смартфон? Правильно, это чехол – красивый или функциональный, дешевый или дорогой и т.п. И чтобы сориентироваться в этом многообразии было легче, сейчас мы расскажем, какими чехлы бывают.

Подробнее ...

Как реанимировать ноутбук после того, как на него пролили жидкость?

В отличие от многих современных телефонов, имеющих первоклассную защиту от влаги, ноутбуки перед губительным действием жидкости по-прежнему беззащитны. В этой статье мы расскажем, что делать, если вы-таки «напоили» своего железного друга водой или чем-то другим.

Подробнее ...

Охлаждаемся правильно: нюансы выбора термопасты.

Важным элементом системы охлаждения ПК и других устройств является термоинтерфейс, от правильного выбора которого зависит срок службы устройства и множество других факторов, например, уровень шума при работе или наличие сбоев, связанных с перегревом. Так что же необходимо знать при выборе термоинтерфейса?

Подробнее ...

Правила грамотной продажи старой техники.

Если вы хотите приобрести новенький флагман, а денег на него не хватает, есть вполне приемлемый выход – продать старые гаджеты. О том, как это сделать грамотно, наша статья.

Подробнее ...

За iPhone X «за бугор»: где продаются самые дешевые «десятки».

Фантастический iPhone X удивляет не только своим внешним видом, но и заоблачной ценой в России. За новую игрушку нашим покупателям придется отдать 80 тысяч рублей. В ряде других стран флагман-айфон стоит намного дешевле.

Подробнее ...

Что такое олеофобное покрытие и как его восстановить.

Постоянные отпечатки пальцев и прочие жирные следы на смартфоне зрелище не очень приятное. Если вы решили покончить с этой проблемой, тогда есть смысл разобраться в том, что такое олеофобное покрытие и как оно восстанавливается.

Подробнее ...

Тонкости выбора коврика для компьютерной мыши.

Ну что может быть проще выбора коврика для компьютерной мыши? Да никто и не парится по этому поводу – просто идем в магазин и покупаем понравившуюся по дизайну модель. А между тем это изобретение компьютерной эры имеет много разнообразных характеристик, разбираясь в которых, можно выбрать идеального компаньона для мыши и, соответственно, обеспечить себе максимально комфортную работу с ней.

Подробнее ...

Выбираем защитное стекло для планшета.

Целое стекло на активно используемом устройстве, которому больше двух лет, - явление редкое. Гаджеты имеют свойство падать, биться, покрываться царапинами и  трещинами, со временем превращающимися в сколы. Спастись от этих напастей помогают защитная пленка и защитное стекло. У первого варианта много минусов – пленка не приятна на ощупь, под неё попадает пыль, она отходит по краям. Более качественный и эстетичный способ защиты экрана планшета – стекло. Об особенностях его выбора мы и поговорим.

Подробнее ...

Как защититься от вирусов-шифровальщиков: простые правила безопасности.

Вирусы WannaCry и Petya всколыхнули Интернет-сообщество и значительно подорвали глобальную компьютерную безопасность. Изощренные шифровальщики используют технологии спецслужб дабы добраться до наиболее чувствительных данных пользователя – офисных, медиа-файлов, архивов. И дело даже не в том, что за расшифровку кибер-преступникам придется платить деньги (механизмы доставки денег быстро блокируются), а в том, как же легко злоумышленникам до нас «добраться».  Но обезопасить себя все-таки можно. И нужно.

Подробнее ...

Сервис Кошелек МТС Деньги: быстрые переводы по номеру телефона.

Развитие современных технологий дало нам возможность обходиться с деньгами очень легко. Перекинуть деньги с карты на карту? Пожалуйста! Расплатиться в магазине за покупки с помощью смартфона? Вообще легко! Теперь в распоряжении пользователей появился еще один удобный финансовый инструмент, позволяющий осуществлять денежные переводы по номеру телефона получателя. Итак, Кошелек МТС Деньги.

Подробнее ...

Правильная зарядка: как не испортить гаджет электричеством.

Быстро разряжающийся аккумулятор или поломка аккумулятора – с этими проблемами пользователи мобильных гаджетов сталкиваются регулярно. Но, как оказалось, неприятности подобного рода не являются чем-то неизбежным и юзерам вполне по силам значительно продлить срок службы АКБ: для этого стоит взять на заметку советы, которые дал эксперт в области мобильной техники Эрик Лимер.

Подробнее ...

Скрытые возможности Вашего смартфона.

Самый обычный Android-смартфон легко может стать полноценной заменой стандартному внешнему USB 3G-модему, внешнему Wi-Fi адаптеру для компьютера, а также Wi-Fi маршрутизатору. Как? Расскажем в этом обзоре.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS