Обзор планшета Realme Pad.

Бренд Realme отныне не только про смартфоны и аксессуары к ним, но и про более габаритную технику. В прошлом году компания анонсировала выпуск своего первого ноутбука (Realme Book) и планшета (Realme Pad). Лэптоп приехал к нам еще в конце 2021-го, а планшет появился с месяц назад. Любопытно, что на этот девайс многие обратили внимание сразу же – на сегодняшний день это один из самых привлекательных вариантов, особенно в контексте недавних событий и ухода из России ряда мировых производителей.

Подробнее ...

Обзор планшета Blackview Tab 11.

Стагнирующий рынок планшетов в 2021 году слегка подрос – по данным Futuresource Consulting, рост составил 3-4% относительно 2020 года. Этому поспособствовал коронавирус и повальные ограничения на выход из дома – работать, развлекаться и учиться приходилось сидя у себя на диване. Отсюда и спрос на компактные планшеты.

Подробнее ...

Обзор планшета Nokia T20.

Предыдущие «планшетные» эксперименты бренда Nokia были провальными. В 2013 году компания выпустила свой первый мини-компьютер под названием Nokia Lumia 2520; гаджет привлекал внимание ярко-красной лаковой расцветкой, но провалился из-за неудачной операционки Windows RT. Вторая попытка успеха также не принесла – аппарат Nokia N1, практически полная копия iPad Mini на Android, пределы Китая так и не покинул. Однако в Nokia, а точнее в HMD Global, которая теперь владеет брендом, сдаваться не намерены, потому на свет появился Nokia T20, доступный планшет с 2K-экраном и большой батареей. Какая судьба ожидает девайс? Давайте прикинем шансы на успех.

Подробнее ...

Обзор планшета Huawei MatePad Pro (2021).

На рынке планшетов, переживающем период стагнации, время от времени таки выходят любопытные новинки, в основном от крупных игроков, конечно. В этом году эксклюзивом нас радует Huawei, которая обновила модель MatePad Pro – теперь у девайса увеличенный AMOLED-экран диагональю 12,6 дюйма и фирменная ОС под названием Harmony OS 2.0.

Подробнее ...

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab Active3.

Samsung Galaxy Tab Active3 — брутальный планшет для узкого круга пользователей. Его главная фишка – адаптация к неблагоприятным и даже опасным условиям использования.

Подробнее ...

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab S7+.

Рынок планшетов развивается не так быстро, как сегмент смартфонов. Часто можно услышать от пользователей, что в планшетах год от года ничего не меняется, хотя обновленные версии устройств выходят каждый год. Но на самом деле меняется многое. Отсутствие мегаскоростей здесь объяснимо простым фактором: планшет не то устройство, которое пользователь меняет постоянно и ежегодно, это покупка на долгие годы.

Подробнее ...

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab S6 Lite.

Флагманский планшет Samsung Galaxy Tab S6 с полным набором «тяжелой артиллерии» в виде двойной камеры, пера S Pen и топовой начинки полегчал и превратился в Samsung Galaxy Tab S6 Lite – упрощенная модель по-прежнему поддерживает перо, однако во многом уступает своему старшему собрату.

Подробнее ...

Обзор планшета Huawei MediaPad M6 10.8.

Обзоры флагманов Huawei отныне выходят с большой оговоркой – все топовое, только вот сервисов Google нет. Это, конечно, приносит определенные неудобства, однако жить можно. Планшет Huawei MediaPad M6 10.8, например, противопоставляет отсутствию заокеанского ПО большую диагональ экрана, топовые характеристики, отличное звучание, тонкий металлический корпус  и демократичную цену.

Подробнее ...

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab S6.

На Олимпе планшетных компьютеров давно и удобно обосновались Apple iPad Pro. Но, к счастью, не только они могут предложить привлекательный набор возможностей потенциальному покупателю. Есть топовому «яблочному» планшету достойная альтернатива на Android - Samsung Galaxy Tab S6 со стилусом S Pen, топовым Snapdragon 855, двумя задними камерами, сканером отпечатков в экране и возможностью работы, как за полноценным компьютером.

Подробнее ...

Обзор планшета Apple iPad Air (2019).

Хотя планшеты и уступают значительно по популярности смартфонам, но производители не спешат отказываться от выпуска новых и реновации уже существующих моделей планшетных ПК. Apple, например, реанимировала линейку Air, выпустив 10.5-дюймовый планшет третьего поколения.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS