Биткоин: Раздел о криптовалюте.

Раздел сайта для тех, кому интересен мир криптовалюты (новости криптовалют, биткоина) и майнинга. Что же это такое? Давайте разберемся вместе! Читайте наши статьи и следите за новыми выпусками.

Китайские майнеры в спешке распродают свои видеокарты.

Интернет-кафе в Китае раньше были прибыльным бизнесом: изначально денежки туда заносили те, кто желал поиграть в Сети или просто пообщаться. Пандемия коронавируса свела на нет весь поток посетителей, поэтому бизнесменам пришлось приспосабливаться: они перепрофилировались на майнинг криптовалют с помощью видеокарт. И все бы ничего, но крипта стала стремительно дешеветь. Теперь интернет-кафе в экстренном порядке распродают запасы графических ускорителей.

Подробнее ...

IT-корпорации стремительно теряют сотрудников из-за криптостартапов.

Наметился массовый исход работников техногигантов. Специалисты крупных IT-компаний толпами уходят в криптовалютные стартапы.

Подробнее ...

Криптовалюта по мотивам «Игры в кальмара» взлетела и резко обвалилась до нуля.

Было бы очень опрометчиво не нажиться на мега-популярном сериале «Игра в кальмара» по максимуму, потому создатели проекта параллельно запустили и криптовалюту. Крипта+кальмар=двойной хайп. Буквально за несколько дней монета под названием Squid («кальмар») круто взлетела в цене, а потом столь же стремительно обвалилась почти до нуля.

Подробнее ...

Marvel и DC запретили своим художникам дополнительно зарабатывать на комиксах.

Авторы комиксов Marvel Comics и DC Comics только было открыли для себя «золотую жилу» в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT), как возможность для дополнительного заработка им окончательно прикрыли. Или почти окончательно.

Подробнее ...

Tether: третья криптовалюта мира. Угрозы и перспективы.

Третья по капитализации криптовалюта под названием Tether (символ Tether — ₮, тикер — USDT) явление неординарное. Не только потому, что она не похожа на классические эфир и биткоин, но и потому, что вокруг нее с завидной регулярностью разгораются скандалы.

Подробнее ...

Американские трейдеры деривативов научились обходить блокировку оффшорных бирж.

Блокировка не проблема. По крайней мере для американских криптотрейдеров, которые, как оказалось, легко обходят ограничения на зарубежных платформах деривативов.

Подробнее ...

Биткоин враг природы?

Криптовалюты уже начали негативно влиять на окружающую среду? Жители штата Нью-Йорк в этом абсолютно уверены – они обвинили местную электростанцию в неэкологичном майнинге, из-за которого вода в близлежащем озере Сенека сильно разогрелась. Новость появилась в Business Insider.

Подробнее ...

Ethereum: проблемы и перспективы сети.

Ethereum хоть и отстает по цене от биткоина в разы, но вклад в развитие криптовалютной индустрии сделал огромный. За шесть лет своего существования Ethereum превратился в доминирующий альткоин по рыночной капитализации и популярности. Но это не просто цифровая монета, а еще и крупнейшая блокчейн-платформа, ставшая рабочей базой для 2000 децентрализованных приложений.

Подробнее ...

Google разрешила рекламировать криптобиржи и криптовалюты.

Ура! Криптовалютам все чаще загорается «зеленый свет»! Буквально через два месяца Google предоставит свои рекламные сервисы для продвижения услуг криптовалютных бирж и цифровых кошельков для пользователей в США.

Подробнее ...

Прогноз курса Bitcoin: что ожидает главную криптовалюту в ближайшие 10 лет. 2021, 2025, 2030 г.

Похоже, мировая финансовая лихорадка, разразившаяся в прошлом году, сейчас идет биткоину только на пользу. Буквально год назад, 13 марта, «золотая крипта» опустилась в цене ниже психологической отметки в $5 тыс, а уже 14 марта 2021-го обновила исторический максимум – тогда за биток давали $63 тыс. И «бычью» динамику биткоин сохраняет до сих пор. Как высоко может подняться его стоимость? Достигнет ли он заветной отметки в $1 млн? На эти вопросы  у каждого экономиста и эксперта в области криптоиндустрии свое мнение. В этой статье мы обзорно рассмотри самые интересные и яркие прогнозы.

Подробнее ...

Venmo: от традиционных денег к криптовалютам.

Пользователи сервиса мобильных платежей Venmo теперь могут производить денежные операции не только с фиатом, но и с криптовалютами. Покупать, продавать и хранить здесь поначалу можно будет лишь биткоин, эфир, лайткоин и Bitcoin Cash.

Подробнее ...

Илон Маск: электрокар Tesla теперь можно купить за биткоины.

За высокотехнологичную машину – высокотехнологичные деньги: теперь Tesla будет продавать свои электрокары и за биткоины. Новостью поделился основатель автогиганта Илон Маск в своем Twitter.

Подробнее ...

Nvidia собирается выпустить супер-мощную карту для майнинга.

У майнинговой видеокарты GeForce RTX 3090 вскоре может появиться более мощный и выгодный для пользователя конкурент – Nvidia CMP 220HX.

Подробнее ...

Да будет мир: Ripple и YouTube закончили судиться.

Ripple и YouTube таки урегулировали свои судебные тяжбы. Оным причиной послужили опубликованные на видеохостинге ролики, где мошенники от имени компании Ripple предлагали принять участие в раздачах XRP.

Подробнее ...

Bitcoin Node Software Umbrel: конфиденциальность работы с биткоином высока как никогда.

Разработчик программного обеспечения для полных узлов биткоина Umbrel активно работает над тем, чтобы сделать мир криптовалют более понятным пользователю. И заодно более безопасным. Компания выпустила обновление Umbrel v0.3.3, которое дает доступ к трем новым приложениям в магазине Umbrel. Теперь пользователь сможет запустить свой собственный полный узел BTC буквально за несколько минут.

Подробнее ...

Опус века: программист потерял пароль от кошелька с биткоинами на сумму в $220 миллионов.

Интересно, как чувствует себя сейчас потенциальный миллионер, разработчик из Сан-Франциско Стефан Томас? На долю товарища выпало нелегкое испытание: он потерял пароль от криптовалютного кошелька, на котором хранятся его «золотые» 7002 биткоина стоимостью $220 миллионов (около 18 миллиардов рублей по текущему курсу). Пользователю дается десять попыток, чтобы ввести верный пароль, и восемь из них Стефан Томас уже использовал. Безуспешно.

Подробнее ...

Инвестфонд Ruffer разместил в биткоине 2,5% активов.

Крупные инвестиционные компании стали рассматривать криптовалюты как выгодный и надежный актив. На днях стало известно, что британская инвестиционная компания Ruffer Investment Company, капитал которой оценивается в 27 млрд долларов, разместила в биткоине 2,5% активов.

Подробнее ...

Отложенный старт: Facebook представит криптовалюту Libra в январе.

Анонсированную в июне прошлого года криптовалюту Libra «производства» компании Facebook, возможно, запустят в январе 2021 года. По информации Financial Times, точная дата запуска пока неизвестна и зависит от того, когда Управление финансового рынка Швейцарии одобрит работу Facebook.

Подробнее ...

PayPal запустит сервис покупки и продажи криптовалют.

Утилитарные криптовалюты, или как применить цифровые деньги в жизни.

Пользователи PayPal и Venmo вскоре смогут покупать, продавать и хранить в своих кошельках цифровые монеты, включая биткоин – платежные компании запускают совместный криптовалютный проект, сообщает Reuters.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS