LIFE

Кевин Файги: в Marvel появится больше персонажей-геев.

В понедельник вечером состоялся закрытый показ долгожданных «Вечных». Журналисты не только познакомились с размашистым кинокомиксом, но и получили от главы Marvel Studios Кевина Файги пару интересных затравок на будущее. А конкретно, о дальнейшем развитии MCU.

Подробнее ...

Facebook скоро сменит название.

Американская корпорация Facebook – это громкий IT-бренд, который подразумевает не только одноименную социальную сеть, но также популярный фотосервис Instagram и не менее популярный мессенджер WhatsApp.

Подробнее ...

Обзор смартфонов iPhone 13 и iPhone 13 mini.

Осень традиционно приносит нам свежие iPhone и многие с нетерпением этого времени ждут, ведь такая интрига – как изменился главный флагман планеты за год? Ответим на этот вопрос. На обзоре у нас iPhone 13 и 13 mini.

Подробнее ...

Новый Яндекс.Браузер: красиво и много полезных функций.

Новая версия Браузера, выпущенная Яндексом, делает явный акцент на многозадачность, параллельно предлагая и множество других интересных функций.

Подробнее ...

Европейские ученые создали систему для получения воды и кислорода из лунного грунта.

Похоже, что колонизация Луны дело не такого уж и отдаленного будущего. Международная группа инженеров под руководством Европейского космического агентства (ЕКА) с помощью специального оборудования уже научилась из лунного грунта получать кислород и воду.

Подробнее ...

Физики выяснили, как возникают знаменитые байкальские камни на ножках.

Ученые умы бьются не только над серьезными проблемами, например, изобретением лекарства от рака или разработкой современных материалов. Они еще и открытия из простого любопытства делают. Вот, пожалуйста, одно из таких – французские ученые из Национального центра научных исследований и Лионского университета I им. Клода Бернара выяснили природу образования так называемых «дзен-камней» – это те самые камешки на ледяных ножках, которыми знаменит зимний Байкал. Исследование опубликовано в издании Proceedings of the National Academy of Sciences.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS