Обзоры планшетов. Специализированный портал о планшетах.

Обзор смарт-колонки «Яндекс.Станция Лайт»

Не нужны нам «умные дома» заграничные – у нас есть свои, от Яндекса. Компания активно развивает технологии «хай-тек» дома и явно заинтересована в максимальном их распространении. Для любителей самых прокачанных смарт-вещиц предназначена  «Яндекс.Станция Макс», выпущенная в конце прошлого года. Бюджетный ее антипод  – «Яндекс.Станция Лайт». Это уже четвертая колонка от Яндекса и своих фишек она не лишена: гаджет поставляется в шести разных цветовых вариантах, и каждому цвету соответствует определенный «характер» голосового ассистента Алиса.

Подробнее ...

Вышел первый трейлер новой «Матрицы»… но мы его пока не увидим.

Фестиваль кино CinemaCon преподнес поклонникам кино много интересного. Из самого-самого: студия Warner Bros. наконец представила новую часть культовой франшизы «Матрица», сообщает The Hollywood Reporter.

Подробнее ...

Обзор ноутбука Honor MagicBook X 15

Интересные модели ноутбуков выходят не только в премиум-сегменте. Вот парочка новых моделей среднего класса от компании Honor, анонсированных в начале лета – MagicBook X 14 и MagicBook X 15. У обоих процессор Intel 10-го поколения микроархитектуры Core (Comet Lake-U), металлический корпус, IPS-экран с тонкой рамкой, поддержка интеграции со смартфоном, быстрая зарядка и прочие «плюшки». Так ли хороша линейка на самом деле? Проверяем на примере старшей модели MagicBook X 15 (BBR-WAH9).

Подробнее ...

Новое плотоядное растение обнаружили биологи в Канаде.

Плотоядные растения вид немногочисленный, а потому интересный. И благодаря случайному наблюдению в их полку случилось пополнение. Triantha occidentalis из рода ложных златоцветников ранее никогда не привлекал внимание ученых, но вдруг выяснилось, что это плотоядное растение, и вот тут специалисты взялись за работу.

Подробнее ...

Perseverance не смог собрать образцы марсианского грунта.

Негладко идет марсианская миссия аппарата Perseverance. Очень важный этап – сбор образцов грунта Красной планеты – потерпел неудачу. Об этом официально сообщили в NASA.

Подробнее ...

Американские трейдеры деривативов научились обходить блокировку оффшорных бирж.

Блокировка не проблема. По крайней мере для американских криптотрейдеров, которые, как оказалось, легко обходят ограничения на зарубежных платформах деривативов.

Подробнее ...

В МЧС России разработали полезное приложение-помощник.

Теперь освежить в памяти знания по ОБЖ стало проще простого – МЧС России выпустило приложение-помощник, которое распространяется бесплатно и содержит много полезной информации о том, как действовать в конкретных экстренных ситуациях.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS