Интересные игры и обзоры игр на нашем сайте.

В девятых «Ёлках» не будет Урганта и Светлакова.

Настоящий российский кинодолгожитель – франшиза «Ёлки» – лишилась двух своих главных героев. Урганта и Светлакова в девятой части ленты не будет.

Подробнее ...

Подключаем смартфон к ТВ: 7 надежных способов

Диагонали смартфонов от года к году растут, но рост этот не бесконечен. Да и вообще бывают случаи, когда удобнее смотреть контент на большом экране, где детали изображения хорошо различимы. Благо, современные гаджеты предусматривают возможность подключения смартфона к большому экрану, и даже специализированные кабели для этого не понадобятся. Итак, подключаем смартфон к телевизору – 7 распространенных способов.

Подробнее ...

Следом за NashStore: «Вконтакте» анонсировал запуск магазина приложений Rustore.

В мае словно из рога изобилия сыпятся на нас долгожданные отечественные IT-проекты. Еще в начале апреля премьер-министр Михаил Мишустин поставил задачу создать наш, российский, магазин приложений и вот, пожалуйста, – их уже два. NashStore, запущенный 16 мая, и бета-версия Rustore, которую мы сможем «попробовать» 25 мая.

Подробнее ...

«Вконтакте» запустил собственный мессенджер.

Уж сколько мы перевидали за свою недолгую жизнь мессенджеров… Теперь увидим еще один — «VK Мессенджер».

Подробнее ...
  • Опубликовано в Life

Самые распространенные мифы о космосе.

Кто из нас не поднимал ясной ночью глаза к небу, любуясь звездным пейзажем. Зрелище завораживает, а вселенское пространство продолжает подкидывать нам все новые и новые загадки. Конечно, о космосе мы знаем очень мало, плюс ко всему в наших умах скопилось много мифов о нем. Развеем некоторые.

Подробнее ...

Международные научные базы заблокировали для российских пользователей.

Вице-президент РАН Алексей Хохлов в Telegram-канале сообщил, что в России стала недоступна крупнейшая мировая база данных научного цитирования.

Подробнее ...

В России хотят создать собственную орбитальную станцию.

Новая орбитальная станция вполне может быть российской. Все необходимые знания и технологии для такого строительства у нас есть.

Подробнее ...

Ученые нашли способ разложить пластиковые отходы за считанные часы.

Кажется, перспектива полностью очистить планету от пластикового мусора не так уж далека – американские ученые создали фермент, разлагающий ПЭТ-пластик всего за сутки.

Подробнее ...

Google Chrome для Android предупредит об утечке паролей.

Наши пароли, увы, имеют свойство иногда без нашего ведома «утекать». Обнаружить это не всегда просто, и теперь в этом деле будет помогать новая функция браузера Google Chrome для ОС Android.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS