Обзоры смартфонов. Только качественные и интересные статьи.

The Walt Disney Company уходит из России.

Американская The Walt Disney Company решила порвать с Россией окончательно – медиакорпорация сворачивает всю деятельность на территории нашей страны.

Подробнее ...

Яндекс. Дзен теперь доступен только в России.

Дзен временно превратился в контентную площадку исключительно для россиян – с 9 марта сервис доступен лишь на территории нашей страны. Руководству компании пришлось пойти на такие ограничения в связи с тем, что сейчас невозможно обеспечить высокое качество персонализации контента на других языках.

Подробнее ...

Обзор планшета Blackview Tab 11.

Стагнирующий рынок планшетов в 2021 году слегка подрос – по данным Futuresource Consulting, рост составил 3-4% относительно 2020 года. Этому поспособствовал коронавирус и повальные ограничения на выход из дома – работать, развлекаться и учиться приходилось сидя у себя на диване. Отсюда и спрос на компактные планшеты.

Подробнее ...

Ученые впервые обнаружили микропластик в человеческой крови.

Засилье пластика не проходит бесследно. И, кажется, человечеству придется заплатить за нежелание оперативно решать мусорную проблему собственным здоровьем. Это к тому, что в пробах человеческой крови впервые обнаружили микропластик. Об этом сообщает Environment International

Подробнее ...

Омские инженеры создали первый ноутбук на российском процессоре.

Импортозамещение в действии. По крайней мере, первый ноутбук на отечественном процессоре у нас уже есть. Благодаря омским инженерам.

Подробнее ...

Стоит ли бояться блокировки западных операционных систем?

После блокировки популярный западных социальных сетей многие в нашей стране задались вопросом «А могут ли заокеанские «партнеры» в ответ заблокировать ОС Android и iOS на наших устройствах?». Оказывается, могут. По крайней мере, в этом уверен депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Хинштейн, рассказавший о потенциальных рисках в эфире телеканала ГТРК «Самара».

Подробнее ...

Meta разрешила призывы к насилию в отношении россиян, а потом передумали?

Очень сомнительные меры предпринимает американская компания Meta, дабы вынудить Россию остановить военную спецоперацию на Украине. IT-гигант разрешил социальным сетям Facebook и Instagram не удалять призывы к насилию в отношении российских граждан и солдат в частности. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на внутреннюю рассылку компании.

Подробнее ...

Обзор ноутбука HP OMEN 15.

Хоть и не можем мы пожаловаться сейчас на скудный выбор игровых ноутбуков, однако хорошую машину, впрочем, как и всегда, найти не просто. Одни напичканы лишними приблудами, другие «горят» под нагрузкой, у третьих просто фантастическая стоимость. А вот можно чтобы просто Cyberpunk 2077 на максималках тянул, в разъемах нужды не было и дизайн нормальный? Оказывается, можно. Вот так просто, с реальной заботой о геймерах создавался HP OMEN 15.

Подробнее ...

Эксперт: если OneWeb не выполнит требования Роскосмоса, ее ждет банкротство.

Британская компания OneWeb оказалась в непростой ситуации. Роскосмос требует юридических гарантий, что ее спутники, которые отправятся на орбиту Земли с космодрома Байконур 5 марта, не будут использованы в военных целях. Также в числе российских требований выход британского правительства из состава акционеров компании. Если OneWeb эти требования проигнорирует, спутники останутся на земле, а саму компанию ждет банкротство. Так считает эксперт в области космонавтики Андрей Ионин.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS