Материалы отфильтрованы по дате: ноября 2021

Обзор планшета Nokia T20.

Предыдущие «планшетные» эксперименты бренда Nokia были провальными. В 2013 году компания выпустила свой первый мини-компьютер под названием Nokia Lumia 2520; гаджет привлекал внимание ярко-красной лаковой расцветкой, но провалился из-за неудачной операционки Windows RT. Вторая попытка успеха также не принесла – аппарат Nokia N1, практически полная копия iPad Mini на Android, пределы Китая так и не покинул. Однако в Nokia, а точнее в HMD Global, которая теперь владеет брендом, сдаваться не намерены, потому на свет появился Nokia T20, доступный планшет с 2K-экраном и большой батареей. Какая судьба ожидает девайс? Давайте прикинем шансы на успех.

Подробнее ...

Астрофизики предложили использовать ядерный реактор для создания магнитного поля на Марсе.

Ученые давно поглядывают в сторону Марса – уж очень эта планета напоминает Землю, а потому всерьез уже рассматривается в качестве нашего нового космического дома. Проблем колонизации Красной планеты масса и одна из основных – отсутствие у нашего соседа собственного магнитного поля, которое бы защищало живые организмы от вредного воздействия космических излучений. Но ученым, кажется, удалось найти решение этой проблемы, чему и посвящена статья в издании Acta Astronautica.

Подробнее ...

Обзор смартфона Honor 50.

Смартфоны бренда Honor, что некогда являлся собственностью Huawei, россияне распробовали быстро – гаджеты подкупали хорошим соотношением цена/качество. Однако санкции сделали свое злое дело и  Honor с Huawei потеряли значительную долю рынка, возможность закупать компоненты для производства смартфонов, а также использовать Android с сервисами от Google. Выход нашелся, и компания Honor отделилась от Huawei, став полностью самостоятельной. Последняя новинка от Honor вышла в прошлом году и за время этого вынужденного перерыва компания уже успела создать свой собственный минимальный модельный ряд, получила возможность использовать любые компоненты, ну и, конечно, Google-сервисам здесь дан зеленый свет. В общем, на суд пользователям представлены модели Honor 50 и Honor 50 Lite. А мы сегодня поближе познакомимся с «пятидесяткой» без приставки.

Подробнее ...

Alien: Isolation выходит на iOS и Android уже в декабре.

Издательство Feral Interactive анонсировало выход мобильной версии хоррора Alien: Isolation. Разработкой занимались спецы из Creative Assembly.

Подробнее ...

Японские ученые создали нейрализатор.

Технологии «Людей в черном» перекочевали из киношного мира в настоящий. Речь об аналоге знаменитого нейрализатора.

Подробнее ...

Чего мы не знали о крысах?

При виде крыс среднестатистический гражданин испытывает откровенное отвращение либо страх. Для большинства из нас это абсолютно бесполезные вредители, с чем в корне не согласны ученые. Они выяснили, что у этих хвостатых много интересных особенностей, о которых мы и не подозревали. Итак, ловите 5 интересных фактов о крысах.

Подробнее ...

Портал Госуслуги второй день подряд атакуют хакеры.

Судя по всему, постоянно закручивающиеся коронавирусные гайки так достали народ (по крайней мере, какую-то его часть), что он решил пойти войной на главный ресурс страны – портал Госуслуги. Площадку уже второй день подряд «кошмарят» хакеры.

Подробнее ...
  • Опубликовано в Life

Как получить прибавку к зарплате. Несколько важных советов.

Жизнь с каждым годом становится все дороже. Вот только за ростом цен подъем зарплат далеко не всегда поспевает. Не все компании заморачиваются на тему регулярной индексации зарплат сотрудникам, а где-то, возможно, серьезные экономические трудности… Но есть и другой вариант: зарплаты коллег растут, а ваша — нет. Вот здесь самое время остановиться и задуматься, а потом предпринять ряд шагов, которые помогут увеличить ваши шансы на повышение оплаты труда.

Подробнее ...

Британские ученые создали «вечный» компакт-диск из стекла.

Объем циркулирующей в человеческой среде информации увеличивается с каждым годом лавинообразно, поэтому сейчас очень остро стоит проблема разработки высокоэффективных форм хранения данных на носителях с высокой ёмкостью, низким энергопотреблением и длительным сроком службы.

Подробнее ...

Криптовалюта по мотивам «Игры в кальмара» взлетела и резко обвалилась до нуля.

Было бы очень опрометчиво не нажиться на мега-популярном сериале «Игра в кальмара» по максимуму, потому создатели проекта параллельно запустили и криптовалюту. Крипта+кальмар=двойной хайп. Буквально за несколько дней монета под названием Squid («кальмар») круто взлетела в цене, а потом столь же стремительно обвалилась почти до нуля.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS