Материалы отфильтрованы по дате: февраля 2022

Обзор смартфона Huawei P50 Pro.

В прошлом году многие релизы были отложены – эта участь постигла и новый китайский флагман Huawei P50 Pro. Но, несмотря на ковид и санкции, смартфон-таки до нас добрался, причем с внушительным бэкграундом в виде множества наград от DxOMark за лучшую мобильную камеру, лучшую селфи-камеру и впечатляющий дисплей 120 Гц.

Подробнее ...

Ученые зафиксировали, как работает мозг умирающего человека.

Ученые впервые смогли пронаблюдать работу мозга умирающего человека. Оказалось, что процесс «умирания» с точки зрения активности нашего управляющего центра очень похож на то, что происходит во время сновидений, медитации или воспоминаний. Статья опубликована в журнале Frontiers in Aging Neuroscience.

Подробнее ...

Дональд Трамп запустил собственную социальную сеть.

В начале этой недели в США вновь вспомнили про Дональда Трампа – бывший американский президент вместе со своей командой запустил собственную социальную сеть Truth Social. Незамеченным такое событие пройти не могло. Интернет-общественность тут же принялась скачивать приложение, система не выдержала, и начались проблемы при загрузке софта и регистрации в нем. И еще один факт в пользу популярности приложения: Truth Social возглавила рейтинги популярных приложений магазина AppStore.

Подробнее ...

Eset: каждая десятая шпионская атака направлена на пользователей Android из РФ

Разработчик антивирусного софта ESET детально изучил динамику распространения шпионского ПО с сентября по декабрь 2021 года и обнаружил интересное: каждая десятая атака для сталкинга и шпионажа в мире в этот период была направлена на пользователей Android-устройств из России. И вообще шпионские программы в мире стали использоваться значительно чаще – на целых 20%.

Подробнее ...

Samsung Galaxy S22: представлены официально.

Наконец дошла очередь до презентации главного конкурента iPhone – новой линейки смартфонов Galaxy от Samsung.

Подробнее ...

Стали известны самые высокооплачиваемые деятели западного шоу-бизнеса.

Forbes выяснил, кто из деятелей шоу-бизнеса оплачивается выше всего.

Подробнее ...

Ядра и потоки: выбираем «свой» процессор.

Выбирая процессор, всегда необходимо обращать внимание на две важные характеристики — количество ядер и потоков, т.к. именно от этого зависит цена и производительность, а также преимущества и недостатки конкретной машины.

Подробнее ...

Pantone: трендсеттер или предсказатель?

Конец каждого года знаменует интересное событие: Институт цвета Pantone объявляет главный цвет года грядущего. Как вообще это определяется и чем конкретно занимается Pantone? Держите небольшой ликбез.

Подробнее ...
  • Опубликовано в Life

Снимаем стресс правильно: 7 эффективных способов.

Даже выходные и праздники не всегда приносят желанное расслабление. Алкоголь, многочасовое зависание в соцсетях или сериалы до утра – так мы привыкли снимать напряжение, на пользу нам эти способы явно не идут. Так как же научиться правильно расслабляться и какие бонусы мы от этого получим? Об этом наша статья.

Подробнее ...

МКС затопят в январе 2031 года.

Недолго осталось Международной космической станции бороздить небо над нами. В NASA заявили, что срок эксплуатации самого дорого объекта в истории Земли должен закончиться в январе 2031 года.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS