Полезные советы от высшего разума.

Стали известны самые популярные сайты 2021 года.

Конец года – самое время подводить всех мастей итоги. Человек года, тренд года… и т.д. и т.п. Вот специалистам компании Cloudflare, занимающейся облачной инфраструктурой, к примеру, было интересно определить самый посещаемый сайт 2021 года.

Подробнее ...

Японский ученый создал телевизор, дающий возможность испытывать разные вкусы.

Любимый развлекатель человечества – телевизор – способен передавать картинку и звуки, а теперь, стараниями японских ученых, еще и вкус блюд.

Подробнее ...

IT-корпорации стремительно теряют сотрудников из-за криптостартапов.

Наметился массовый исход работников техногигантов. Специалисты крупных IT-компаний толпами уходят в криптовалютные стартапы.

Подробнее ...

Обзор умных часов Realme Watch 2 Pro.

Линейку продуктов Realme широкой пока не назовешь, но она с завидной регулярностью пополняется. В качестве компаньона фирменному смартфону, компания предлагает несколько моделей умных часов, например Realme Watch с квадратным дисплеем или Realme Watch S с круглым. А для любителей всего флагманского вот выпустили модель Realme Watch 2 Pro — ее-то мы и рассмотрим в деталях.

Подробнее ...

GSС Game World создает метавселенную по S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl

Украинская студия GSС Game World решила идти в ногу со временем и потому создает метавселенную S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl с использованием технологии блокчейн. В этом передовом деле украинцам помогает компания DMarket – она владеет платформой для обмена невзаимозаменяемыми токенами (NFT) и технологиями для создания метавселенных.

Подробнее ...

Новая iOS 15.2 позволит стирать все данные с заблокированного iPhone без подключения к ПК.

В операционку iOS 15.2 добавили полезную функцию: опция Security Lockout позволяет полностью стирать информацию с заблокированного iPhone. Опция примечательна тем, что раньше такие манипуляции были возможны лишь при подключении смартфона к ПК или Mac. Кстати, доступна Security Lockout и в свежей iPadOS.

Подробнее ...

Обзор ноутбука Lenovo IdeaPad 5 Pro.

Что профессионал желает видеть в ноутбуке? Список требований может быть внушительный, но основные – это большой экран, мощное железо и продуманный дизайн. Похоже, новинка от Lenovo в лице IdeaPad 5 Pro этим критериям соответствует.

Подробнее ...

Стал известен сюжет нового «Аватара».

Поклонники ждут продолжения «Аватара» уже 12 лет. И за это время создатели картины умудрились практически ничего не рассказать нам о грядущих фильмах. Только и знаем, что нас ждут еще четыре картины, да единичные кадры со съемок изредка просачиваются в Сеть. Но теперь стало известно чуть больше.

Подробнее ...

Японские ученые создали маску, которая светится при контакте с COVID-19.

Споры о том, действительно ли помогают медицинские маски в борьбе с распространением коронавируса, не утихают до сих пор. Но японским ученым, похоже, удалось создать «девайс», который реально будет в этом деле полезен.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS